Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 октября 2014 года Двое жителей республики подозреваются в оскорблении сотрудников полиции

Несомненно, что честь и достоинство лиц, облеченных властью, требуют более высокой степени защиты, поскольку в данном случае под угрозой оказываются не только личные интересы указанных должностных лиц, но и интересы государства. Нормальная деятельность органов власти в рамках совершения рассматриваемых преступлений нарушается не просто из-за подрыва ее репутации, а в результате ущемления чести и достоинства конкретных лиц, осуществляющих ее.

В качестве лиц, в отношении которых наиболее часто совершаются указанные преступления в силу специфики их служебной деятельности, выступают сотрудники полиции, а точнее те из них, которые непосредственно пресекают преступления и административные правонарушения: сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, оперуполномоченные и участковые уполномоченные полиции.

22 октября 2014 года сотрудниками полиции на улицах столицы при пресечении административных правонарушений были задержаны двое жителей Элисты, 65-летний мужчина и 29-летняя женщина.

В ходе задержания правонарушители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, стали выражаться грубой нецензурной бранью в адрес полицейских, затем на требования прекратить хулиганские действия стали вести себя агрессивно. Злоумышленники задержаны и доставлены в отделение полиции.

В настоящее время решается вопрос о передаче материала по подследственности для принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти), санкция которой предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 22:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости