Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 октября 2014 года В Зеленоградском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности крупную бригаду «чёрных копателей» янтаря

Сегодня, 23 октября, сотрудники регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из оперативных служб УМВД России по Калининградской области провели профилактический рейд в Зеленоградском районе.

Неподалёку от посёлка Вербное полицейские обнаружили крупную бригаду так называемых «чёрных копателей» янтаря.

Несмотря на принятые злоумышленниками меры осторожности, оперативники при силовой поддержке полицейского спецназа скрытно приблизились к ним и сомкнули кольцо окружения.

В результате спецназовцы задержали 20-ть мужчин прямо на месте незаконного промысла, изъяв у них 200 граммов добытого янтаря. Так же с места происшествия изъято 19 мотопомп.

«Чёрных копателей» доставили в отдел полиции, где их сфотографировали и дактилоскопировали, занеся в базы данных. В отношении всех правонарушителей составлены административные протоколы по факту самовольной добычи янтаря.

Как вскоре выяснилось, многие из задержанных мужчин ранее уже привлекались к ответственности за аналогичные правонарушения. С ними полицейские проведут индивидуальную профилактическую работу.

Рейдовые мероприятия по противодействию незаконной добыче янтаря на территории Калининградской области продолжаются.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 22:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости