Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 октября 2014 года В Гусь-Хрустальном районе полицейскими раскрыта серия краж из жилых домов

Сотрудниками ОР ППСп ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 25-летний житель Гусь-Хрустального района, подозреваемый в совершении ряда имущественных преступлений.

По версии сотрудников полиции, в октябре 2014 года мужчина путем повреждения навесного замка проник в дом в одной из деревень Гусь-Хрустального района, откуда похитил ресивер и пульт к нему. Этот же гражданин совершил кражу двух мобильных телефонов, продуктов питания и самовара из дома в другой деревне. Общая сумма похищенного имущества составила 16000 рублей.

Часть украденного молодой человек продал, самовар сдал в пункт приема цветного металла, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Кроме того, в ходе дальнейшей работы полицейскими был установлен еще один эпизод преступной деятельности фигуранта. В частности, его причастность к совершению кражи денег из жилого дома в августе текущего года. У хозяйки жилища в ночное время были похищены денежные средства в сумме 16600 рублей, которые ей не принадлежали. Женщина временно хранила денежную выручку у себя дома, так как в магазине, в котором она работает продавцом, производились ремонтные работы.

В настоящее время следственным отделом ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» по всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 04:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости