Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 октября 2014 года Сотрудники МВД по Республике Татарстан задержали подозреваемых в похищении человека

24-летняя девушка была похищена с парковки перед одним из торговых центров Казани днём 21 октября. По словам очевидцев, четверо мужчин, насильно усадили её в машину и увезли. Свидетели похищения тут же сообщили об этом в полицию.

Чуть позже на телефон отца девушки, предпринимателя, пришло смс-сообщение, в котором злоумышленники сообщали, что девушка похищена, а в её машине оставлена важная информация.

В машине дочери предприниматель обнаружил письмо. Похитители требовали выкуп - 50 миллионов рублей, а также предъявляли ряд требований: не сообщать в полицию, а также друзьям и знакомым, не помечать купюры и не пытаться отследить их получателя. В противном случае девушку угрожали убить.

В операции по спасению заложницы принимали участие подразделения по борьбе с организованной преступностью и управления уголовного розыска МВД республики. Оперативники выяснили, что номера на машине похитителей – фальшивые. Полицейские проверили владельцев всех подпадающих под описание машин.

Одновременно сотрудники полиции опрашивали знакомых девушки. Подозрения вызвал её бывший молодой человек. Примерно год он назад просил у отца девушки пять миллионов рублей, якобы на развитие бизнеса, но получил отказ.

Двое суток понадобилось оперативникам, чтобы установить личности и задержать всех четверых злоумышленников. Организатором похищения действительно оказался бывший молодой человек похищенной девушки, 30-летний нигде не работающий житель Казани. При обыске в его квартире были обнаружены два комплекта камуфляжной формы, страйкбольный автомат, стартовый пистолет, а также револьвер системы «наган» с маркировкой 1943 года.

Девушку после похищения держали в бытовке и заставляли пить психотропные препараты. Злоумышленники были задержаны, когда перевозили потерпевшую на съёмную квартиру.

В настоящее время и организатор и трое соучастников преступления заключены под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 11:47 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости