Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 октября 2014 года Первоуральские полицейские задержали подростков, подозреваемых в хищении и порче двух автомобилей

На днях сыщики уголовного розыска Первоуральского отдела полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали двух несовершеннолетних подозреваемых в угоне двух автомобилей «ВАЗ». Покатавшись, подростки одно транспортное средство сожгли, второе - толкнули в реку.

Оба преступления приятели совершили в конце сентября текущего года. Первый автомобиль похитили возле дома на улице Карбышева. Вдоволь накатавшись, они бросили его в районе коллективного сада возле поселка Первомайка, похитили запчасти и подожгли. Машина полностью сгорела.

Второй угон злоумышленники совершили спустя три дня от дома на улице Максима Горького. Как и в прошлый раз, после поездки на угнанной «копейке», принадлежащей местному пенсионеру, юноши похитили из машины аккумулятор, а затем столкнули ее в реку Чусовая в районе Сажинского моста города Первоуральска.

Свои деяния школьники записали на видеокамеры своих мобильных телефонов. В дальнейшем, они показывали свои «подвиги» своим одноклассникам.

Это обстоятельство и помогло оперативным сотрудникам установить личности правонарушителей. После опроса учащихся школ Первоуральска сыщики задержали подозреваемых и доставили в полицию для разбирательства.

При опросе 15-летние подростки пояснили инспекторам ПДН, что совершили все ради забавы. В содеянном подозреваемые раскаялись, свою вину признали полностью.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы. Полицейские проверяют подростков на причастность к совершению других преступлений.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Оба молодых человека ранее не судимы, оба учатся в школах. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних поставили их на профилактический учет и контроль за надлежащим поведением подростков и их воспитанием со стороны матерей.

ОМВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 11:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости