Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 октября 2014 года В Киселёвске Кемеровской области сотрудники полиции спасли семью от гибели на пожаре

Около восьми часов вечера сотрудники патрульно-постовой службы при патрулировании улицы Черняховского заметили в одном из окон на втором этаже деревянного барака огонь. Полицейские сразу же сообщили о случившемся в дежурную часть и МЧС, после чего поднялись в горящую квартиру. В задымлённом помещении стражи порядка обнаружили спящих мужчину и женщину, а также двух малолетних девочек, которые плакали и пытались разбудить родителей. Полицейские вынесли детей из горящей квартиры, вывели взрослых, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и организовали эвакуацию всех жильцов многоквартирного барака.

Хозяев сгоревшей квартиры и их двух- и четырёхлетнюю дочерей сотрудники патрульно-постовой службы отвезли в отдел полиции «Заводской» отдела МВД России по городу Киселёвску, после чего их осмотрели прибывшие по сигналу медики. В настоящее время угрозы для жизни и здоровья пострадавших нет, но их квартира выгорела полностью.

Благодаря решительным, оперативным и профессиональным действиям сотрудников патрульно-постовой службы отдела МВД России по городу Киселёвску лейтенанта полиции Андрея Микушкина, старшего сержанта полиции Василия Конарева, сержанта полиции Владислава Тимиришина и старшего сержанта полиции Сергея Жемелинова были спасены жильцы не только сгоревшей квартиры, но и всего дома.

ГУ МВД России по Кемеровской области

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости