Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 октября 2014 года На северо-западе столицы полицейские выявили нарушения миграционного законодательства и ликвидировали подпольный игровой клуб

23 октября в районе Покровское-Стрешнево проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Мигрант-2014», в которой приняли участие более двадцати полицейских: участковые уполномоченные полиции, сотрудники п трульно-постовой службы полиции, уголовного розыска ОМВД по району Покровское - Стрешнево, ОБ ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве и аппарата УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

Сотрудниками полиции на обслуживаемой территории проверялись торговые предприятия. Также, сотрудниками ОЭБиПК УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве проведен рейд, направленный на выявление и пресечение незаконной деятельности игровых заведений, в результате которого на проезде Стратонавтов выявлен подпольный игорный клуб. Подпольное заведение работало в закрытом режиме со строго ограниченным входом по предварительному звонку. В территориальный отдел полиции из данного клуба был доставлен иностранный гражданин для установления причастности к организации незаконной деятельности. В отношении него оформлен административный материал по ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

В ходе осмотра игрового клуба обнаружено и изъято игровое оборудование. Деятельность игрового заведения прекращена. Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление фактических организаторов игорного бизнеса.

Пятью оперативно-поисковыми группами в жилом секторе на Большой Набережной, Циолковского и Вишневой улицах проводился поквартирный обход с целью выявления мест проживания иностранных граждан, нарушающих режим пребывания на территории РФ, граждан-организаторов незаконной миграции. Также проверено одно из общежитий и бытовой городок по Волоколамскому шоссе.

Во время рейда было проверено около 200 квартир, при этом выявлено 3 квартиры, которые сдавались в аренду. Информация о владельцах квартир направлена в налоговые органы для дальнейшей обработки. В доме 5 по улице Циолковского выявлен факт организации нелегальной миграции, возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Всего в дежурную часть ОМВД России по району Покровское - Стрешнево, для установления личностей, законности нахождения на территории РФ и проверки причастности к ранее совершенным преступлениям, было доставлено 38 иностранных граждан. В отношении 3 из них составлены административные материалы за нарушения режима пребывания на территории РФ, в отношении еще 11 граждан оформлены административные материалы по ст. 19.27 КоАП РФ (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета), досмотрено 2 транспортных средства под управлением иностранных граждан.

Наталия Уварова

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости