Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 октября 2014 года В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемых в совершении серии мошенничеств

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Динскому району задержали двоих жителей Ставропольского края, подозреваемых в совершении серии мошенничеств.

В полицию обратился 77-летний житель станицы Новотитаровской. Пенсионер рассказал, что на улице с просьбой о помощи к нему обратились двое мужчин. Молодые люди объяснили, что переезжают из соседнего государства и хотят купить дом в Динском районе, поэтому у них на руках находится крупная сумма денег. Отнести деньги в банк мужчины не захотели, якобы из-за того, что за хранение там берут большой процент, и попросили пенсионера на какое-то время оставить у себя их сбережения. Пожилой мужчина согласился.

Придя в дом к пенсионеру, молодые люди вытащили из пакета разложенные по пачкам деньги – 650 тысяч рублей и попросили их спрятать. Пенсионер даже не догадывался о том, что это были купюры «банка приколов».

Далее, приняв телефонный звонок якобы от родственников, нашедших подходящее жилье, злоумышленники сообщили о том, что им необходимо внести задаток в размере 100 тысяч рублей. Однако они временно не могут расплачиваться своими купюрами, так как каждая из них задекларирована. Мужчина отдал им собственные, настоящие, деньги. Поблагодарив хозяина дома, гости пообещали вернуться через несколько дней и забрать свои сбережения.

Обман раскрылся вечером, когда о визите молодых людей узнала дочь потерпевшего. Увидев деньги, оставленные злоумышленниками, она поняла, что произошло.

Полицейские задержали злоумышленников на следующий день при попытке совершения аналогичного преступления.

В настоящее время по фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 13:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости