Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 октября 2014 года В Карелии полицейские приняли участие в профориентационном мероприятии «Профессии настоящих мужчин»

Организаторами встречи выступили Петрозаводский Центр занятости населения совместно с силовыми ведомствами и Карельским региональным центром молодёжи. Мероприятие состоялось в Петрозаводском лесотехническом техникуме. Более 500 учащихся школ Петрозаводска и Прионежского района получили информацию об условиях поступления в профильные вузы и о дальнейшем трудоустройстве.

В ходе встречи молодые люди пообщались с сотрудниками полициии других ведомств. Квалифицированные специалисты рассказывали о своих профессиях и ответили на многочисленные вопросы молодёжи.

Полицейские не первый раз принимают участие в таких мероприятиях и всегда стремятся сделать знакомство молодёжи со своей службой ярким и запоминающимся. С показательной программой перед будущими абитуриентами выступил сотрудник Центра кинологической службы МВД по Республике Карелия Григорий Воробьёв со служебной собакой, которая специализируется на обнаружении взрывчатых веществ.

Сотрудники СОБР рассказали участникам мероприятия о боевом огнестрельном оружии, находящемся на вооружении подразделения, предоставили возможность осмотреть его, а также примерить бронежилеты и каски, потренироваться в надевании наручников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 13:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости