Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 октября 2014 года В Купчино задержан злоумышленник, похищавший интернет-кабель

Сотрудники вневедомственной охраны с поличным задержали мужчину, срезавшего интернет-кабель в одном из домов на Дунайском проспекте. К моменту задержания он успел заполнить похищенным кабелем несколько мешков.

21 октября 2014 года в 23.10 нарядом группы задержания вневедомственной охраны в подвале дома 35 по Дунайскому проспекту был задержан 40-летний гражданин, у которого изъято четыре мешка с похищенным интернет-кабелем.

….Операторы одного из интернет-провайдеров Санкт-Петербурга получили от пользователей сигнал о неполадках в доме 35 по Дунайскому пр. По указанному адресу для устранения неполадок были направлены работники. Прибыв на место, они обнаружили около двери в подвальное помещение мешки с обрезанным интернет-кабелем. Работники сразу же обратились в полицию.

На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. При осмотре подвального помещения сотрудники Фрунзенского ОВО обнаружили мужчину, который срезал интернет-кабель и складывал его в мешки. Благодаря оперативности и слаженным действиям наряда вневедомственной охраны злоумышленник был задержан на месте преступления с поличным.

Задержанный, ранее неоднократно судимый, был доставлен в территориальный отдел полиции. Похищенное изъято. Сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 часть 1 УК РФ (кража).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 13:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости