Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 октября 2014 года За покушение на совершение кражи двое жителей области предстанут перед судом

30-летний житель Черноярского района вместе со своим знакомым, который являясь ранее неоднократно судимым за совершение квартирных краж, обладая познаниями и навыками взлома дверных замков должен был приискать слесарные инструменты для осуществления взлома замков входной двери одной из городских квартир, договорились о совершении кражи.

Следователями полиции установлено, что примерно в 11 часов 10 минут подозреваемые прошли в подъезд дома в Советском районе и поднялись на пятый этаж к входной двери квартиры, при этом один взломщик одел на руки перчатки и приготовил заранее раздвижной универсальный гаечный ключ, две отвертки и фрагмент металлической линейки с заточкой для осуществления взлома замков.

В это время его подельник находился рядом и следил за окружающей обстановкой, подходил к другим входным дверям квартир и прислушивался, с целью определения, не намерены ли собственники квартир выйти в подъезд, в момент совершения их преступных действий. Однако в этот момент они были замечены соседями, которые наблюдали за их действиями втайне от них.

«Жители дома, понимая, что действия данных лиц носят преступный характер и направлены на совершение незаконного проникновения в жилище сообщили в полицию. Через несколько минут на место преступления выехал наряд полиции и произвел задержание злоумышленников»,- рассказал следователь следственной части СУ УМВД России по г.Астрахань Денис Хворостов.

В настоящее время уголовное дело по факту покушения на совершение квартирной кражи окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 15:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости