Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 октября 2014 года В центре г. Санкт-Петербурга сотрудники полиции, рискуя жизнью, остановили правонарушителя и избежали человеческих жертв

36-летний лейтенант полиции Алексей Марков и 41-летний капитан полиции Андрей Антонов пресекли противоправные действия, несмотря на смертельную угрозу для жизни. Благодаря грамотным действиям полицейских удалось избежать человеческих жертв.

Утром на площади Восстания в г. Санкт-Петербурге сотрудники ГИБДД остановили водителя иномарки, нарушившего правила дорожного движения. Неожиданно из автомобиля выскочил вооруженный мужчина и напал на автоинспекторов с ножом. Один из двух раненых полицейских в соответствии с законом «О полиции» применил табельное оружие. Предупредительный выстрел не остановил нападавшего. Во избежание человеческих жертв правонарушитель был нейтрализован полицейским.

В результате вооруженного нападения на сотрудников Госавтоинспекции г. Санкт-Петербурга раненые полицейские госпитализированы.

По предварительной информации, неадекватное поведение гражданина, скорее всего, было вызвано алкогольным или наркотическим опьянением.

В настоящий момент личность правонарушителя установлена. Им оказался ранее судимый В. Прокопович 1968 года рождения. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости