Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 октября 2014 года По «горячим следам» задержан подозреваемый в уличном разбое

Сотрудниками вневедомственной охраны задержан мужчина, который вчера вечером на улице Шелгунова, угрожая травматическим пистолетом, отобрал ценные вещи у случайного прохожего.

23 октября 2014 года в 20-30 нарядом группы задержания вневедомственной охраны у дома 3 по улице Шелгунова был задержан 38-летний мужчина, который незадолго до этого совершил разбойное нападение на прохожего.

…Потерпевший шел по улице Шелгунова, когда к нему подошел неизвестный мужчина, направил на него пистолет и потребовал отдать ценные вещи. Завладев паспортом, сотовым телефоном и кошельком с деньгами в сумме 2,5 тысячи рублей, злоумышленник скрылся.

Мужчина сразу же обратился в полицию. Когда на место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны, потерпевший подробно описал нападавшего и указал направление, в котором он скрылся. Работая «по горячим следам», сотрудники Невского отдела вневедомственной охраны у дома 3 по улице Шелгунова заметили гражданина, схожего по приметам. При виде полиции мужчина попытался скрыться, а в момент задержания выбросил на землю все похищенные вещи. Благодаря оперативности и слаженным действиям наряда вневедомственной охраны, грабителю не удалось далеко уйти от места преступления и он был задержан с поличным.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Похищенное изъято. Также у задержанного был изъят травматический пистолет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 16:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости