Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 октября 2014 года В Яшкино полицейские по подозрению в краже телят задержали начинающих фермеров

Проходя мимо одного из частных домов в посёлке станции Литвиново Яшкинского района, местный участковый уполномоченный полиции услышал доносящееся из сарая мычание. Зная о том, что скот проживающий здесь мужчина никогда не держал, сотрудник полиции решил выяснить, когда и где животное было приобретено.

Хозяин дома сначала ничего вразумительного на вопросы участкового ответить не смог, а затем признался, что похитил телёнка с территории местного фермерского хозяйства. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Там он рассказал, что накануне выпивал с приятелем, и в ходе распития спиртного мужчины решили заняться разведением крупного рогатого скота. Но телят решили не покупать, а украсть у местных фермеров. В ночное время подельники, вступив в преступный сговор с ещё одним знакомым, открыли ворота, проникли на территорию частного подворья и похитили пару двухмесячных телят стоимостью 21 000 рублей. Животных злоумышленники вывезли на мотоцикле, после чего поделили добычу. Одного решили продать, а второго – выращивать. Однако осуществить задуманное не успели. Телят полицейские изъяли и вернули хозяевам, которые даже не заметили отсутствия в их стаде двух голов и были благодарны стражам порядка за профессионализм. Все подозреваемые задержаны.

Все настоящее время в отношении трёх ранее не судимых подозреваемых следователем отдела МВД России по Яшкинскому району возбуждено уголовное дело по п. п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище». Санкциями ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости