Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 октября 2014 года В Липецке состоялись плановые тактико-специальное учения

Учения проводились оперативным штабом УМВД России по Липецкой области для совершенствования мер реагирования в условиях сложной оперативной обстановки и возникновения чрезвычайных обстоятельств.

Согласно легенде, в полицию обратилась потерпевшая и сообщила, что она и ее муж стали жертвами вооруженного нападения, в результате которого мужчина был убит, а женщина ранена. Это случилось на обочине дороги в Задонском районе, где они остановились, потому что колесо их автомобиля оказалось проколото. После нападения, преступники скрылись на автомобиле серебристого или бежевого цвета, предположительно «ВАЗ-2109» или «ВАЗ- 2114».

На территории области незамедлительно был введен план «Перехват». После принятия необходимых мер по поиску и задержанию условных преступников, поступила новая вводная, согласно которой, в полицию обратился гражданин и заявил, что на автотрассе «Липецк - Елец» двое неизвестных, угрожая пистолетом, отобрали его автомобиль. Потерпевший сообщил приметы нападавших, которые совпали с ранее указанными в ориентировке по разбойному нападению. Также стало известно, что преступники бросили свой автомобиль «ВАЗ 2114».

Поиск подозреваемых был скорректирован. Через некоторое время, в ходе специальных мероприятий удалось установить место нахождения условных преступников. После чего, было отработанно два варианта их задержания.

В первом случае злоумышленников захватили во время преследования автомобиля по дороге, а во втором, сотрудники полиции устроили засаду в предполагаемом месте встречи преступников, где после их задержания в угнанной машине была обнаружена граната, которая вскоре была обезврежена полицейскими.

По окончании мероприятий был проведен разбор учений, отработаны вопросы взаимодействия, а также решены дополнительные вводные задачи.

На подведении итогов руководителем оперативного штаба УМВД России по Липецкой области полковником внутренней службы Александром Германом было отмечено, что хорошие результаты учения свидетельствуют о готовности липецкой полиции к любым неожиданным ситуациям.

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости