Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 октября 2014 года С целью пресечения нападения на полицейских было применено табельное оружие

С целью пресечения нападения водителя на инспекторов УГИБДД ГУ МВД России было применено табельное оружие. Пострадавшие полицейские госпитализированы, мужчина скончался на месте происшествия.

Сегодня, 24 октября 2014 года, около 10.55 на углу Невского и Лиговского проспектов сотрудник 2 батальона УГИБДД ГУ МВД России с целью проверки остановил иномарку. Агрессивно настроенный водитель вышел из машины и стал оказывать активное сопротивление. Полицейский попытался задержать нарушителя, но мужчина достал нож и продолжил нападение, нанеся несколько ранений инспектору. Находившийся неподалеку второй инспектор бросился на помощь к коллеге. Увидев полицейского, нарушитель напал и на него. В соответствии с Законом «О полиции» и с целью защиты собственной жизни полицейский был вынужден применить табельное оружие. Он сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило нападавшего. Тогда инспектор стал стрелять на поражение. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. В результате инцидента оба полицейских с различными степенями повреждений госпитализированы в больницу.

В настоящий момент устанавливается личность мужчины и мотивы его агрессивных действий, кроме того выясняются все обстоятельства произошедшего, включая правомерность применения табельного оружия полицейскими.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 17:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости