Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 октября 2014 года В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел руководство столичного главка встретилось с инвалидами вследствие военной травмы

24 октября на Петровке, 38 заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец встретился с инвалидами вследствие военной травмы.

Встреча прошла в неформальной обстановке, на которой были обсуждены актуальные проблемы и даны ответы на все интересующие вопросы.

Андрей Понорец отметил важность подобных мероприятий и еще раз подчеркнул принципиальную позицию начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта полиции Анатолия Якунина в необходимости оказания всяческой поддержки сотрудникам, которые отдали свой долг родине и по объективным причинам не могут продолжать службу в полиции.

«Служба в полиции трудна и очень опасна, порой мы теряем своих боевых товарищей, кто-то получает тяжелейшие ранения, и я считаю, долг тех, кто сегодня в строю, никогда не забывать о своих бывших коллегах, оказывать поддержку им и их семьям! Мы будем поддерживать вас! Наши двери Петровки 38 всегда открыты для вас! С предстоящим праздником Дня сотрудника органов внутренних дел, уважаемые коллеги, и спасибо вам», - сказал Андрей Понорец.

В конце встречи инвалидам вследствие военной травмы была выдана материальная помощь и подарки при поддержке благотворительного фонда «Петровка, 38».

Руководство Главного управления уделяет большое внимание сотрудникам, получившим травму при выполнении служебных обязанностей. В настоящее время помощь оказывается 179 сотрудникам, получившим инвалидность вследствие военной травмы. В целях поддержания физического и морального состояния инвалидов проводятся лечебно-оздоровительные и реабилитационные мероприятия, организуется работа по оказанию необходимой социально-психологической поддержки и помощи инвалидам, а также они приглашаются на встречи и мероприятия с руководством подразделений, где они проходили службу.

В течение 2014 года в подразделениях столичной полиции проведено 187 акций в поддержку инвалидов. Действующие сотрудники посещали их по месту жительства с оказанием материальной помощи и вручением продуктовых наборов и ценных подарков. Организовывались различные мероприятия и встречи, посвященные памятным датам, систематически инвалидам оказывается индивидуальная помощь при взаимодействии с благотворительными фондами и общественными организациями.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 18:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости