Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 октября 2014 года Оскорбление представителя власти – наказуемое деяние

13 сентября на улице Владимирской в городе Мурома нарядом патрульно-постовой службы, осуществляющим охрану общественного порядка, за административное правонарушение был задержан 16-летний молодой человек, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Для освидетельствования молодой человек в сопровождении своей матери был доставлен в Муромский наркологический диспансер. Прибыв на место, задержанный отказался от процедуры освидетельствования. В это время его мать, также находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, стала вести себя неадекватно, в присутствии посторонних граждан начала высказывать в адрес находящихся при исполнении служебных обязанностей полицейских оскорбительные выражения, сопровождая свою речь нецензурной лексикой. На неоднократные предупреждения и требования полицейских прекратить противоправные действия женщина не реагировала.

В настоящее время по факту оскорбления сотрудников полиции принято процессуальное решение.

Напомним, публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 01:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости