Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 октября 2014 года Сотрудники Госавтоинспекции задержали угнанный автомобиль

Вчера, около 14.40 на улице Транспортной во время патрулирования вверенной территории, сотрудники ГИБДД заметили автомобиль ВАЗ-2107, который на перекрестке, перед которым установлен дорожный знак «Движение направо», совершил левый поворот. Патрульный автомобиль последовал за нарушителем. Неоднократные требования инспекторов остановиться водитель «Жигулей» проигнорировал, увеличил скорость и попытался скрыться. Скрываясь от преследования, автомобиль-беглец въехал на конечную остановку 19 маршрута общественного транспорта, где совершил столкновение с автобусом ПАЗ. На момент столкновения автобус закончил движение по маршруту и парковался. Пассажиров в салоне не было.

После столкновения, водитель и два пассажира транспортного средства покинули салон легкового автомобиля и разбежались. Несколько минут инспектор ДПС преследовал водителя. На улице Говорова, в районе автомобильного рынка, юноша был задержан и возвращен на место ДТП.

Водительское удостоверение и документы на транспортное средство молодой человек предоставить не смог. При проверке по базе данных ГИБДД, выяснилось, что автомобиль ВАЗ-2107 был угнан несколько дней назад. На транспортном средстве были установлены государственные регистрационные номера от другого транспортного средства.

Для дальнейшего разбирательства водитель был доставлен в отдел полиции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 07:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости