Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 октября 2014 года В Киселевске сотрудники полиции задержали подозреваемых, которые угнали автомобиль и попали на нём в ДТП

В дежурную часть отдела МВД России по городу Киселёвску поступило сообщение от местного жителя о том, что с улицы Майкопская только что был угнан его автомобиль «Тойота». В городе был объявлен план «Перехват», на поиски похищенного транспортного средства был ориентирован весь личный состав местной полиции.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Киселёвску майор полиции Денис Поцелуйко, проезжая по одной из улиц города, увидел в кювете перевернутый автомобиль, указанный в ориентировке. В машине находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения, державший в руках недопитую бутылку водки. Незамедлительно на место были вызваны следственно-оперативная группа, сотрудники ГИБДД и скорая медицинская помощь. Пассажир с переломами был доставлен в местную больницу. Полицейским он рассказал, что его приятель, находившийся за рулём угнанной машины, после ДТП с места происшествия скрылся. Личность подозреваемого была установлена, и вскоре он был задержан. Злоумышленником оказался родственник владельца угнанного автомобиля. Он украл ключи от иномарки и вместе с приятелем поехал кататься по городу, в пути употребляя алкоголь. На повороте подозреваемый не справился с управлением, машина съехала с проезжей части и перевернулась.

В настоящее время иномарка возвращена владельцу. В отношении задержанных следователем отдела МВД России по городу Киселёвску возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкции данной ст. предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 08:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости