Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 октября 2014 года В Усолье-Сибирском полицейские проводят уроки правового просвещения с учащимися

Какие преступления чаще происходят в молодёжной среде? Какое наказание грозит несовершеннолетним? На эти и другие вопросы, прозвучавшие от учеников гимназии и учащихся техникума в Усолье-Сибирском ответили сотрудники отдела полиции.

Инспектор по пропаганде ГИБДД Ирина Александрова и инспектор по административному надзору Дарья Гончарова отметили, что на сегодняшний день преступность серьёзно «помолодела», особого внимания со стороны правоохранительных органов требуют 14-18-летние ребята.

Преступления, которые наиболее часто фиксируются в молодёжной среде – это кражи и угоны, но есть и более тяжкие посягательства. Только за минувшую неделю в МО МВД России «Усольский» поступило 4 заявления о хищении имущества. Среди подозреваемых – несовершеннолетние.

В связи с этим сотрудники отдела полиции ведут профилактические беседы с учащимися школ и средне-специальных учебных заведений о возможном наказании за подобные деяния и о том, как самому не стать жертвой преступника.

Юным гражданам организаторы вручили буклеты, информирующие о возможностях мобильного приложения МВД России, где можно получить много полезной справочной информации о работе полиции. Правоохранители на постоянной основе будут проводить работу по правовому ликбезу среди несовершеннолетних.

Евгения Жулдубина, МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 09:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости