Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 октября 2014 года Кража банковской карты из квартиры пенсионера раскрыта полицейскими в городе Заполярном

Сотрудниками полиции в городе Заполярном Мурманской области установлен и задержан местный житель, подозреваемый в краже банковской карты и денег со счета банковской карты пенсионера.

57-летний мужчина обратился в дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже принадлежащей ему банковской карты и крупной суммы денег со счета данной карты.

Полицейские выяснили, что о хищении денег мужчина узнал из сообщений, поступивших на его мобильный телефон посредством подключенной банковской услуги. Тогда же потерпевший обнаружил и отсутствие самой карты.

Оперативниками были опрошены соседи потерпевшего, изучена видеозапись с камеры, установленной на банкомате, посредством которого была обналичено около 20 тысяч рублей с банковского счета пенсионера. Личность подозреваемого полицейскими была установлена. Им оказался ранее судимый за кражу неработающий мужчина, проживающий в одном доме с потерпевшим.

Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Полицейскими обнаружена и изъята похищенная банковская карта и часть денег.

Полицейские выяснили, что подозреваемый неоднократно бывал в гостях у потерпевшего, и даже несколько раз делал покупки в магазине, расплачиваясь его картой. В один из таких визитов он и похитил банковскую карту и, воспользовавшись известным пин-кодом, снял со счета деньги.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 (кража) УК России. Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 12:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости