Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2014 года Каменск-уральские полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежа

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 24 в Каменске-Уральском поступило сообщение о пропаже дорогостоящей верхней одежды.

27-летняя девушка сообщила, что находилась в салоне красоты на улице Победы. Придя на длительные процедуры, она сняла верхнюю одежду и повесила на вешалку при входе в помещение. Завершив все дела, посетительница не обнаружила своей шубы. Пропажу пострадавшая оценила в 60 000 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Они осмотрели вешалку и изъяли необходимые следы, опросив работников салона. Полицейские установили, что в помещение заходил подозрительный молодой человек, но в силу занятости сотрудники не обратили на него внимания. Подробно расспросив о приметах парня, силовики получили необходимую информацию и разослали ориентировки по нарядам патрульно-постовой службы полиции и отделам вневедомственной охраны города.

А тем временем, тот самый молодой человек, почувствовав фарт, решил порадовать себя еще и дорогими духами. Он спрятал ранее похищенную шубу в сугробе под забором на улице Мичурина и отправился в магазин «Летуаль», что в четырех кварталах от салона красоты. В парфюмерном бутике его и задержала охрана при попытке вынести неоплаченный флакон. Сотрудники ЧОП сообщили об этом в полицию. Прибывшие оперативники уже располагали информацией о ранее совершенном грабеже, произошедшем неподалеку, и о приметах злоумышленника. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где его опознали работники салона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ - грабеж, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 15:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости