Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 октября 2014 года Участковые уполномоченные полиции посетили подучетных граждан

Участковые уполномоченные полиции Железнодорожного района в рамках операции «Формальник» посетили граждан ранее привлекавшихся к ответственности за преступления и правонарушения.

Помимо полицейских в мероприятии приняли участие общественные организации, работники органов местного самоуправления и службы занятости, с целью вовремя помочь людям уже однажды преступившим закон и предотвратить совершение ими преступлений.

Только в Железнодорожном районе Красноярска на профилактическом учете в полиции состоит более 100 человек, из них 80 - по формальным признакам подпадающим под административный надзор. За время проведения операции участковые уполномоченные установили надзор еще за четверыми подопечными.

Один из них 32-летний мужчина, ранее судимый за совершение тяжкого преступления, освободившись из мест лишения свободы в 2014 году, уже совершил два правонарушения. Теперь в течение 3 лет полицейские каждую неделю будут навещать его и следить за образом жизни.

Как рассказали стражи порядка, подобные меры очень эффективны. Нередки случаи, когда подучетные граждане приходят к участковым полиции со словами благодарности за участие в их судьбе.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 16:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости