Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 октября 2014 года Стражи порядка показали школьникам «Безопасный город»

Сотрудники полиции организовали для учеников одной из школ города экскурсию в Центр мониторинга и управления комплексной автоматизированной системы «Безопасный город»

Экскурсия началась с посещения специальной линии «02», куда стекаются все сведения о происшествиях в городе. Операторы показали, как принимают звонки от красноярцев, и вносят их в специальные «карточки», которые сразу попадают оперативным дежурным в отделах полиции. Последние, в свою очередь, направляют на место проишетсвия наряд или следственно-оперативную группу.

На огромных мониторах, к которым подключены все видеокамеры города, ребята рассматривали улицы и искали свои дома. Полицейские рассказали школьникам, что такая система видеонаблюдения помогла раскрыть уже множество преступлений и показали видеоролики рассказывающие о ее работе.

В завершение встречи начальник отделения оперативного отдела красноярской полиции Сергей Шульц рассказал, что необходимо знать и уметь сотруднику такого подразделения и ответил на вопросы ребят.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 17:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости