Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 октября 2014 года Победителем «Марафона творческих программ» стала команда из Ногинского района Подмосковья

Заключительный этап «Марафона творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» среди учащихся образовательных учреждений Московской области стартовал 24 октября в школе № 21 г. Раменское.

Участники фестиваля – это победители зональных этапов областного «Марафона», проходивших с 7 по 16 октября 2014 года. В отборочных этапах конкурса приняли участие более 600 человек в составе 63 творческих коллективов. Конкурсанты представили компетентному жюри свои программы, посвященные правилам дорожного движения, безопасному поведению на дороге и в транспорте.

В финале конкурса лучшие коллективы из 12 муниципальных образований Подмосковья защищали честь своих районов и городов и боролись за победу. Это команды Раменского, Ногинского, Зарайского, Красногорского, Можайского, Мытищинкского, Ступинского, Шатурского, Клинского районов и городских округов Балашиха, Серпухов и Королев.

В рамках областного фестиваля проводился конкурс авторских сценариев, видеофильмов, мультфильмов, презентаций и социальных проектов «Активный пропагандист ПДД». На конкурс было представлено более 50конкурсных материалов. Три лучшие авторские работы вышли в финал. В итоге первое место занял учащийся из городского округа Фрязино Мамонтов Александр, который продемонстрировали зрителям тематическую мультипликационную песочную анимацию «Дорожные приключения Сени и Рубика». Второе место по праву присвоено учащейся из Истринского района Селевой Анастасии с флэш-мобом «Фликер», третье место заняла Квициани Надежда из городского округа Домодедово с видеороликом популяризирующим использование детских удерживающих устройств.

Среди команд победителями стали ребята из Ногинского района, второе место присудили учащимся из Можайского района, третье место досталось команде из Раменского района.

По традиции, в завершении мероприятия победители и призеры конкурсов были награждены ценными призами.

Отдел пропаганды БДД УГИБДД
ГУ МВД России по Московской области

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 20:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости