Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 октября 2014 года В Кызылском районе оперативниками задержан мужчина, совершивший ряд квартирных краж

В результате проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Кызылский» задержали 35-летнего безработного жителя п. Иштии-Хем, подозреваемого в совершении квартирных краж на территории поселка Каа-Хем.

Накануне около 11 часов в дежурную часть отдела полиции «Кызылский» поступило сообщение о краже имущества. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. При выяснении обстоятельств было установлено, что неизвестный, проникнув в один из жилых домов по улице 2-ая Восточная, похитило дамскую сумку, в которой находились деньги в сумме 5 000 рублей, банковская карта и водительское удостоверение.

Когда потерпевший вернулся домой и понял, что в его квартире кто-то побывал, сразу сообщил об этом в полицию. Несколько часов потребовалось оперативникам, чтобы задержать злоумышленника. Отвечая на вопросы, мужчина сообщил, что дамскую сумку и водительское удостоверение выбросил, а денежные средства потратил на приобретение спиртного.

В ходе дальнейших мероприятий было установлено, что подозреваемый причастен к совершению еще одной квартирной кражи в этом же поселке, которую он совершил со своим знакомым.

19 октября около 20 часов из жилого дома по ул. Фермерская п. Каа-Хем 35-летний подозреваемый и его знакомый - 35-летний уроженец города Кызыла, похитили две мутоновые шубы, дубленку, ЖК-телевизор, автотелевизор. Подозреваемые признались, что имущество продали на рынке за 4 000 рублей, а деньги потратили.

В настоящее время по данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 91,92 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 20:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости