Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 октября 2014 года В Севастополе сотрудники ГИБДД провели соревнования «Лучший водитель–2014»

Накануне Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта сотрудники ГИБДД совместно с Севастопольским союзом автомобилистов провели соревнования «Лучший водитель–2014». Состязания состоялись на базе автошколы под руководством председателя Севастопольского городского союза автомобилистов - многократного участника чемпионатов по автокроссу Александра Бельского.

Соревнования в Севастополе проводятся ежегодно. В этом году в турнире приняли участие 17 человек.

На первом этапе водители продемонстрировали фигурное вождение, проезжая трассу на время со сложными элементами «змейка», «восьмёрка», заезд в гараж, парковку. За сбитые фишки и невыполненный элемент добавлялись штрафные секунды. Вторым этапом соревнований стали тесты на знание ПДД. На результат влияло не только количество верных ответов, но и время, затраченное на их решение.

Организаторы мероприятия поздравили всех участников соревнований. Победителей наградили медалями, памятными дипломами и денежными призами.

Сотрудники ГИБДД с участниками соревнований обсудили ситуацию с аварийностью на дорогах, пути решения этой проблемы, а также возросшую роль автомобилистов в активном формировании культуры безопасного поведения на дороге.

Соревнования стали хорошей пропагандой безопасности дорожного движения и здорового образа жизни среди водителей, а также послужили закреплению навыков безопасного вождения автомобиля.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 20:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости