Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 октября 2014 года Информация ГУ МВД России по Саратовской области

Около 9.00 на Привокзальной площади г.Саратова находившимся при исполнении служебных обязанностей инспектором ДПС было выявлено нарушение правил парковки автомобиля Volkswagen, оставленного водителем на пешеходном переходе. С целью пресечения правонарушения полицейский обратился к находившемуся за рулем транспортного средства молодому человеку, попросив предъявить документы, предусмотренные ПДД РФ. Указанный гражданин законное требование полицейского не выполнил, более того, неожиданно начал движение, вознамерившись скрыться. При этом, управляя автомобилем, он допустил наезд на пытавшегося помешать ему уехать инспектора.

Несмотря на достаточно сильный полученный удар, полицейский на служебном автомобиле начал преследование нарушителя. К нему присоединился еще один находившийся неподалеку экипаж ДПС. Вскоре преследуемая иномарка была блокирована полицейскими в районе пересечения улиц М.Горького и Б.Горная, а управлявший ею, как выяснилось несовершеннолетний гражданин 1997-го года рождения, задержан.

Пострадавший инспектор ГИБДД был доставлен в медицинское учреждение для определения степени телесных повреждений и дальнейшего лечения, если таковое понадобится.

С целью выяснения всех обстоятельств инцидента и дальнейшей правовой оценки действиям несовершеннолетнего начата проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. К административной ответственности будут привлечены его родители за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 20:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости