Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 октября 2014 года Липецкие автоинспекторы раздавали памятки для участников дорожного движения

Вчера на одной из самых оживленных улиц областного центра сотрудники Госавтоинспекции раздавали памятки по ПДД для участников дорожного движения. Памятка поможет пешеходам, пассажирам, водителям, велосипедистам и скутеристам защитить себя от опасностей, которые могут возникнуть на дороге. Данная акция приурочена к проведению разъяснительной работы с населением в рамках месячника безопасности дорожного движения «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь!».

В памятке размещена правовая информация и правила безопасного поведения на улице: для водителей и пассажиров – обязательное использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке ребенка, для пешеходов – не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом и переходить дорогу только в специально отведенных местах.

Во время проведения акции инспекторы ГИБДД останавливали автомобили и вручали памятки водителям и пассажирам, проводя профилактическую беседу. Не остались без внимания и пешеходы, которые также получали из рук автоинспектора памятку.

- Цель нашей акции – снижение дорожно-транспортного травматизма, уменьшение количества ДТП и тяжести последствий, - рассказывает заместитель командира отдельного батальона ГИБДД УМВД России по Липецкой области Алексей Пономаренко. - Она направлена не на наказание, а на разъяснение водителям этих простых истин.

Подобные мероприятия помогают встряхнуть сознание участников дорожного движения и понять, что человеческая жизнь хрупка, и опасность рядом.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости