Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 октября 2014 года Полицейские в Рязанской области пресекли незаконное хранение растительных наркотиков

Сотрудники полиции в Сараевском, Клепиковском и Пронском районах области пресекли преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. У злоумышленников изъяли почти полкилограмма наркотического вещества растительного происхождения.

В Сараевском районе сотрудники уголовного розыска «вышли» на 19-летнего жителя села Борец. У полицейских была информация, что молодой человек хранит дома наркотики. В ходе проверки оперативники обнаружили в жилище парня сверток с растительной массой. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно хранил у себя дома 50 грамм марихуаны.

В городе Новомичуринске Пронского района вечером сотрудников полиции заинтересовало поведение молодой женщины. Она не совсем уверено двигалась по улице, а, завидев полицейских, попыталась скрыться во дворе. Полицейские остановили женщину и, побеседовав с ней, еще сильней удостоверились в своих подозрениях. При личном досмотре оказалось, что 30-летняя местная жительница хранит при себе более 22 грамм марихуаны.

Большую партию наркотического средства растительного происхождения изъяли полицейские в рабочем поселке Тума Клепиковского района. Получив сведения, что 44-летний местный житель может участвовать в процессе перевозки наркотиков, сотрудники уголовного розыска провели специальную операцию и задержали злоумышленника с «грузом». У себя дома подозреваемый хранил 160 грамм марихуаны и более 255 грамм наркосырья - обработанного наркосодержащего растения конопля.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.1 и ч.2 ст. 228 УК РФ.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости