Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 октября 2014 года Состоялось совместное совещание руководящего состава УМВД России по Омской области и СУ СК России по Омской области

Совещание проводилось совместно начальником УМВД России по Омской области Юрием Томчаком и руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области Андреем Кондиным.

В работе заседания приняли участие заместители начальника УМВД России по Омской области и руководителя Следственного управления, начальники отделов полиции и руководители следственных отделов регионального Следственного комитета,.

В режиме видеоконференцсвязи были рассмотрены вопросы взаимодействия двух ведомств в борьбе против преступлений коррупционной направленности и в отношении несовершеннолетних, а также обеспечения безопасности лиц, подпадающих под программу государственной защиты свидетелей и других участников уголовного судопроизводства.

В ходе мероприятия отмечены положительные результаты совместной работы по данным направлениям деятельности. В текущем году имеются положительные тенденции, связанные с уменьшением числа убийств и повышением их раскрываемости, улучшением раскрываемости изнасилований и ряда других тяжких и особо тяжких преступлений.

Налажено конструктивное взаимодействие по раскрытию особо тяжких преступлений против личности. Выработанный ранее алгоритм совместных действий по поиску пропавших детей дал положительные результаты: раскрыт ряд убийств и других особо тяжких и тяжких преступлений, совершенных в условиях неочевидности. Однако не смотря на значительный объем проводимой совместной работы, остаются нераскрытыми некоторые резонансные преступления прошлых лет, а также требует отдельного повышенного внимания проблема детских суицидов. Нуждается в корректировке работа по выявлению коррупционных преступлений.

На совещании намечены конкретные меры, направленные на усиление взаимодействия между правоохранительными ведомствами.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 16:13 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости