Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 октября 2014 года В Геленджике сотрудники полиции раскрыли кражу из детского магазина

Существенную роль в раскрытии преступления сыграла запись камеры видеонаблюдения, зафиксировавшая момент совершения кражи.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику поступило сообщение, о том, что в магазине детской одежды «Малышок» была совершенна кража. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции просмотрели запись с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале. На видеозаписи видно, как в магазин вошли двое мужчин, один из которых снял с вешалки детские вещи и уложил их в сумку. Также на записи отчетливо были видны и лица посетителей. Полицейские составили ориентировки, которые были разосланы всем патрульным нарядам.

Уже на следующий день оба мужчины, подходящие под описание ориентировки, были задержаны и доставлены в дежурную часть ОМВД по городу Геленджику. Сотрудники полиции установили личности задержанных, ими оказались ранее неоднократно судимый житель города Абинска 1971 года рождения и житель республики Татарстан 1977 года рождения. В ходе опроса задержанные сознались в совершении кражи из магазина и дали признательные показания.

По данному факту возбужденно уголовное дело по п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 16:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости