Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 октября 2014 года Полицейский задержал подозреваемого… в Неве

В Петербурге участковый уполномоченный полиции преследовал подозреваемого в краже и настиг его в реке Неве: злоумышленник собирался переплыть на другой берег, но начал тонуть.

29 октября в период с 05.00 до 05.30 неизвестный, сделав подкоп под забором у дома 38 по Октябрьской набережной, проник на территорию склада завода, откуда похитил медный кабель на сумму почти 495 тысяч рублей.

Участковый уполномоченный 70 отдела полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга старший лейтенант полиции Роман Никитенков, осуществляя патрулирование территории, получил сообщение от оперативного дежурного о нахождении на территории указанного завода посторонних лиц.

Участковый незамедлительно прибыл на место и, совершая обход территории, обнаружил в туннеле у дороги куски кабеля длиной около 1,5 метра и различный инструмент для обрезки кабеля. Внезапно из туннеля выбежали трое мужчин, предположительно, похитители, и полицейский бросился их преследовать. Требование остановиться убегавшие проигнорировали.

Сотрудник полиции преследовал подозреваемых до дома 32 по Октябрьской набережной, и в момент, когда он их почти настиг, один из мужчин прыгнул с набережной в Неву и поплыл на противоположный берег. Ввиду того, что было довольно холодно, прыгнувший в воду мужчина начал тонуть. Тогда полицейский, вынужденный прекратить преследование двоих убегающих, прыгнул в Неву и помог подозреваемому выбраться из воды. Задержанный оказался 24-летним гражданином одного из сопредельных государств, не имеющим регистрации в Санкт-Петербурге.

Около 06-45 подозреваемый был доставлен участковым в отдел полиции. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание остальных подозреваемых.

Возбуждено уголовное дело по п. «а, б, в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 20:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости