Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 октября 2014 года На территории области проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД

Для оказания помощи в обеспечении безопасности дорожного движения, укрепления дорожно-транспортной дисциплины среди различных категорий водителей транспортных средств, выявления и пресечения грубых нарушений ПДД во Владимир прибыли сотрудники центрального аппарата МВД России.

29 октября сотрудниками Главного управления МВД России в ходе проведения специальных профилактических мероприятий выявлен 1 факт управления транспортом водителем в состоянии опьянения, в двух случаях водители отказались от медицинского освидетельствования (напоминаем, в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет).

За нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов к административной ответственности привлечен водитель тягача DAF с полуприцепом, перевозивший щебень массой 60 тонн при допустимых 40 тоннах. Водителю грозит административный штраф в размере от 1000 до 2500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 2 до 6 месяцев.

В рамках рейдового мероприятия выявлено 18 административных правонарушений, в том числе 8 фактов несоответствия светопропускаемости автомобильных стекол установленным стандартам, за что предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей со снятием государственных регистрационных знаков.

Выявленный факт нарушения правил перевозки ребенка в салоне автомобиля свидетельствует, что не все родители осознали всю полноту ответственности за безопасность перевозки пассажиров (за данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей). Только за 9 месяцев текущего года на дорогах области в 123 дорожных происшествиях пострадали дети-пассажиры, и в большинстве случаев в семейных автомобилях.

К нарушителям ПДД применялись меры предупредительно-профилактического воздействия и проводилась соответствующая разъяснительная работа. Внимание также уделяется дорожной дисциплине среди сотрудников органов внутренних дел при управлении служебным и личным автотранспортом.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 02:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости