Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

31 октября 2014 года Сотрудниками полиции раскрыта серия гаражных краж, совершенных в Заиграевском районе

8 августа в дежурную часть О МВД России по Заиграевскому району поступило сообщение от жителя с. Шабур. Он сообщил, что накануне ночью неизвестное лицо, проникнув в ограду его дома, похитило из гаража двигатель от мотоцикла «ИЖ-Юпитер», гидроцилиндр, поршневую систему от трактора ЮМЗ и канистру с дизельным топливом. Ущерб заявитель оценил в 23 620 рублей.

В ходе оперативно розыскных мероприятий было установлено, что преступление совершил несовершеннолетний 1997 года рождении, проживающий в с. Шабур. После задержания подросток признался, что до этого совершил попытку кражи из гаража гражданина Е., а так же кражи канистры и 20 литров бензина из гаража, принадлежащего гражданину А. Своими действиями подросток причинил потерпевшим ущерб на общую сумму 24 920 рублей.

В отношении несовершеннолетнего в следственном отделе О МВД России по Заиграевскому району возбужденны уголовные дела по признакам составов преступления ч.3 ст. 30 - п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ, ч.2 ст. 158 УК РФ. Похищенное изъято, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время ведется расследование.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 02:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости