Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 октября 2014 года В Саранске по подозрению в совершении ряда преступлений задержаны четверо молодых людей

В ночь на 27 октября сотрудники патрульно-постовой службы УМВД остановили компанию молодых людей. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения, а при себе имели множество предметов, которые вызвали подозрения у полицейских по поводу их настоящих владельцев.

Граждане были доставлены в отдел полиции №1 УМВД, где оперативники установили, что данная группа из четырех человек в течение ночи разбила несколько автомобилей, припаркованных на ул. Девятаева, ул. Волгоградская, ул. Т. Бибиной, пр. 70 лет Октября, и похитила имущество, находящееся в салонах. У них были изъяты охотничье ружье, деньги, навигатор, магнитола, аудиоколонки и инструменты. Кроме того, уже установлена их причастность к попытке угона "десятки".

В настоящее время двое из них, 24-летние жители Саранска и Рузаевки, задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Как пояснили подозреваемые, выпив спиртного, они таким образом решили развлечься.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1, 2 ст. 158 УК РФ (Кража), по ч.3 ст. 226 УК РФ (Хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору), по ч.2 ст. 166 УК РФ (Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 02:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости