Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 октября 2014 года Вневедомственная охрана Березовского района отметила День службы

Свое существование служба вневедомственной охраны отсчитывает с 29 октября 1952 года, когда Постановлением Совета Министров СССР вневедомственная охрана была создана как полноправная структура в системе Министерства внутренних дел. Ничего в современном мире не стоит на месте, и вневедомственная охрана развивается вместе с техническим прогрессом. На сегодняшний день – это одно из самых подготовленных и технически оснащенных подразделений полиции.

За время своего существования и развития вневедомственная охрана МВД России прошла большой путь. Это хороший повод оценить достигнутое, взглянуть на прошлое через призму прожитых лет, проанализировать перспективы развития службы. А она зарекомендовала себя как надежный рубеж в борьбе за сохранность собственности юридических и физических лиц, повышения уровня доверия к сотрудникам вневедомственной охраны среди населения.

Официальной датой образования отделения вневедомственной охраны в п. Березово Березовского района считается 12 декабря 1961 года. Небольшой штат ОВО по Березовскому району, численностью порядка 30 человек аттестованного и вольнонаемного состава - это тесный и сплоченный коллектив. Вневедомственная охрана была и остается подразделением органов внутренних дел, экипажи которой помимо исполнения своих основных обязанностей, направленных на защиту имущественных интересов юридических и физических лиц, усиление антитеррористической устойчивости охраняемых объектов и жилого сектора, круглосуточно патрулируют улицы, охраняют общественный порядок, разыскивают преступников по ориентировкам, раскрывают преступления. Из всех охранных структур только ОВО выполняют установку на обязательное преследование и задержание подозреваемых в преступлении. Так по итогам работы за 9 месяцев 2014 года наряды подразделения выявили 4 преступления. За совершение преступлений задержано 7 человек, за различные административные правонарушения задержано 577 граждан. Услуги по защите имущества, предоставляемые сегодня отделом вневедомственной охраны, востребованы населением, их надежность проверена многолетним опытом. Ведь как показывает практика, табличка: «Объект охраняется ведомственной охраной» - является действенной психологической преградой для преступников, которые предпочитают «посещать» неохраняемые полицией объекты. На сегодняшний день под охраной подразделения находится 120 объектов и 53 квартиры и мест хранения личного имущества граждан. Краж с охраняемых подразделением объектов и квартир допущено не было.

Сложность и ответственность выполняемых вневедомственной охраной функций и дальше будут нарастать, а значит, будут повышаться и требования к профессиональному мастерству личного состава. Сделано немало, но еще больше предстоит сделать. Впереди время трудной и напряженной работы.

Но залогом успешного выполнения всех задач, стоящих перед службой, являются сложившиеся за эти годы традиции честного и добросовестного отношения к своему делу.

И мы гордимся тем, что сотрудники подразделения с честью выполняют свой профессиональный долг.

В этот день хочется выразить особые слова благодарности ветеранам и пенсионерам, отдавшим много лет службе, а также поздравить действующих сотрудников подразделения которые делают все ради того, чтобы каждый день жизни жителей р.п. Березово был безопасным!

С праздником уважаемые коллеги!

ОМВД России по Березовскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 04:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости