Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 октября 2014 года В Мордовии по факту поджогов машин возбуждено уголовное дело

В дежурную часть ММО МВД РФ «Ковылкинский» поступило сообщение о возгорании автомобиля «Скания». По прибытии сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили, что в 300-х метрах от места происшествия горит еще одна машина «Киа Спортейдж».

Во время оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в поджогах. По словам задержанного, вечером он распивал спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, 31-летний мужчина вспомнил о том, что его знакомый должен ему деньги. Отправившись к нему, он увидел припаркованный у дома большегруз, кабина была открыта. Подозреваемый похитил из машины радиостанцию, газовый примус и баллон размораживателя дизельного топлива, после чего, чтобы скрыть следы преступления, поджег салон машины. Затем с целью ввести правоохранительные органы в заблуждение он поджег иномарку, стоящую неподалеку, и скрылся с места преступления.

Как выяснилось позже, по пути он увидел еще одно транспортное средство - «КАМАЗ». Подобрав ключ, подозреваемый похитил из кабины машины автомагнитолу и продукты питания.

В настоящее время по факту поджогов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога). С целью установления ущерба, причиненного владельцам автомобилей, назначены экспертизы. Ранее судимый мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 04:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости