Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

31 октября 2014 года В МОМВД «Биробиджанский» подведены итоги операции «Лидер»

Операция проводилась с целью стабилизации оперативной обстановки по линии подростковой преступности, выявления не занятых учебой или работой несовершеннолетних, подростковых и смешанных групп антиобщественной направленности, а также взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность на территории Еврейской автономной области.

В операции приняли участие 80 сотрудников полиции, которые посетили 154 несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, из них 30 – «особой» категории, 26 – членов подростковых групп, 69 неблагополучных семей.

За время проведения операции поставлено на профилактический учет 5 подростков, 4 неблагополучные семьи, 3 подростковые группы.

В ночное время сотрудниками наружных нарядов выявлено 4 подростка, находившихся на улицах города без сопровождения законных представителей. Данная информация была направлена в комиссию по делам несовершеннолетних г. Биробиджана и по месту учебы подростков для принятия мер профилактического характера.

Совместно с администрацией учебных заведений проведены рейдовые мероприятия в семьи учащихся, пропускающих учебные занятия без уважительной причины. Выявлено 12 подростков, которые не посещают учебные занятия, родители данных детей привлечены к административной ответственности.

Сотрудниками МОМВД России «Биробиджанский» привлечено к административной ответственности 13 мам и пап не исполняющие родительских обязанностей.

В отношении несовершеннолетних составлено 3 протокола за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии.

Выявлен 1 взрослый, вовлекавший несовершеннолетних в распитие спиртных напитков. Он понесет ответственность согласно действующего законодательства.

В целях профилактики повторной преступности несовершеннолетних сотрудниками полиции в ночное время были проверены подростки, имеющие, согласно приговора суда, обязанность в ночное время находиться по месту их жительства. В ходе проверок выявлено 1 нарушение данных обязанностей со стороны несовершеннолетнего К., В настоящее время подготовлены материалы для решения вопроса о замене подростку условной меры наказания на реальную. Сейчас подросток помещен на лечение в ОГБОУ «Психиатрическая больница».

Согласно решения суда в Центр временной изоляции для несовершеннолетних (ЦВСНП) УМВД по Хабаровскому краю был помещен на 30 суток несовершеннолетний К., который является одним из активных участников группы несовершеннолетних, совершающей правонарушения на территории г. Биробиджана.

В ходе рейдовых мероприятий по проверке неблагополучных семей были выявлены 3 детей, находящиеся в социально-опасном положении, которые были изъяты из семей и помещены в государственные учреждения:

20.10.2014 в г. Биробиджане по ул. Фурманова д.3 гражданка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила своего ребенка 2014г.р. без присмотра, ребенок был изъят из семьи и помещен в ОГБУЗ «Детский дом ребенка»;

25.10.2014 в г. Биробиджан по ул. Транспортная 41 выявлен малолетний ребенок 2011г.р. в социально-опасном положении. Мать находилась в сильном алкогольном опьянении, продукты питания отсутствовали. Малыш был изъят из семьи и помещен в государственное учреждение. Материалы в отношении нерадивой матери направлены в управлении по опеке и попечительству для решения вопроса о лишении ее родительских прав.

Сотрудниками полиции было зарегистрировано сообщение о факте нанесение побоев несовершеннолетнему 2006г.р. Ребенок изъят из семьи и помещен в реабилитационный центр. Собираются материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 116 УК РФ.

В ходе проведения операции преступлений с участием несовершеннолетних не допущено.

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 07:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости