Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

31 октября 2014 года Внимание, дети на дороге

Госавтоинспекция вновь обращается ко всем участникам дорожного движения. Приближаются школьные каникулы, именно в этот период дети больше времени проводят на улице, и возникает больше ситуаций, потенциально опасных для их здоровья и жизни. Дорога - место повышенной опасности, особенно для юных пешеходов. Ребята должны понимать, что важно не только знать Правила дорожного движения, но и уметь пользоваться ими каждый день. Несмотря на то, что каникулы - время отдыха, на дорогах недопустимы халатность и легкомыслие. Ради собственной безопасности нужно проявлять внимательность и осмотрительность.

В целях обеспечения безопасности детей инспекторами по пропаганде Управления ГИБДД МВД по РСО-Алания во время каникул будут проводиться рейдовые мероприятия с использованием СГУ патрульного автотранспорта по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

С начала года в республике Северная Осетия с участием детей произошло 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 детей погибло, 85 получили ранения.

Уважаемые участники дорожного движения, нужно быть предельно внимательными и осторожными, соблюдайте бдительность и будьте готовы к тому, что в любой момент ребенок может оказаться на проезжей части. Во избежание несчастных случаев, не отвлекайтесь от управления, внимательно наблюдайте за обстановкой на дороге.

Помните! Безопасность детей на дорогах зависит от каждого взрослого!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 15:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости