Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 октября 2014 года Котельничский рыбак задержан за попытку дать незаконное денежное вознаграждение

В ночь с 15-го на 16-ое октября сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области совместно с сотрудниками Центра охраны и использования животного мира проводились профилактические мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих лов рыбы незаконными способами.

На территории Котельничского района в месте слияния рек Моломы и Вятки около одиннадцати вечера на воде была обнаружена пластиковая моторная лодка с двумя рыбаками, которые осуществляли лов рыбы сетями, что является нарушением действующего законодательства и предусматривает административную и уголовную ответственность.

При осмотре лодки полицейские и сотрудники Центра обнаружили рыболовную сеть и полтора мешка рыбы различных пород, включая стерлядь и подуст, которые занесены в «Красную книгу Кировской области».

При осмотре рыбы и документировании данного факта один из рыбаков попытался дать незаконное денежное вознаграждение государственному инспектору Центра охраны и использования животного мира, чтобы избежать составления протокола, и был задержан с поличным сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области. Возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и частью 3 ст. 291 УК России "покушение на дачу взятки должностному лицу за незаконные действия". Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. : лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 15:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости