Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 октября 2014 года В Лямбирском районе Мордовии состоялась профилактическая акция «Засвети пешехода!»

Сотрудники Лямбирского отделения Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД районной школы провели профилактическую акцию «Засвети пешехода!». Главная цель ее - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток, проведение профилактической работы по использованию в одежде световозвращающих элементов в темное время суток.

В большей степени пропагандистская акция была направлена на работу с самыми уязвимыми категориями участников дорожного движения – это пожилые пешеходы и дети-пешеходы.

ЮИДовцы раздавали световозвращающие ленточки, значки, которые крепятся на верхней одежде, на сумках, рюкзаках, детских колясках, при этом разъясняя цель акции и принцип действия световозвращателей.

Ребята через специальное громкоговорящее устройство патрульной автомашины Госавтоинспекции обращались к жителям села приводя примеры из статических данных аварийности Лямбирского района Мордовии, разъясняя, что световозвращатели придуманы для того, чтобы обезопасить пешеходов. Рассказывали, что человека, идущего по темной улице, водитель со включенным дальним светом фар автомобиля заметит на расстоянии 30-40 метров. Пешехода, у которого на одежде имеются светоотражающие элементы, водитель увидит на расстоянии 300 метров. Тем самым он успеет затормозить и избежать наезда на пешехода.

В завершении мероприятия ребята получили от Госавтоинспекции сладкие подарки, стикеры, канцтовары.

Акция произвела впечатление на жителей села, привлекая их внимание к проблемам аварийности, в том числе к ДТП с участием детей и взрослых пешеходов. От жителей села ЮИДовцы получали положительные отзывы и слова благодарности.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМ

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости