Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 октября 2014 года Свердловская полиция готова обеспечить общественный порядок в День народного единства

4 ноября в Свердловской области состоится более сорока общественно-политических, праздничных, религиозных и спортивных мероприятий, посвященных Дню народного единства. Из них 11 – в Екатеринбурге в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно за воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, предусмотрен административный штраф в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

За нецензурную брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам или за другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан (ст. 20.1 предусмотрен административный арест на срок до пятнадцати суток. Если указанные действия сопряжены с неисполнением законных требований представителя власти – штраф от одной до двух тысяч пятисот рублей или административный арест до пятнадцати суток.

За нарушение порядка проведения публичных мероприятий (ст. 20.2 КоАП РФ) предусмотрен штраф 10000 рублей.

За распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в неустановленных местах (ст. 20.20 КоАП РФ) – штраф в размере от ста до трехсот рублей, а потребление наркотиков на улицах – 1,5 тысячи рублей;

- За появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) предусмотрен арест до пятнадцати суток. Кроме того, полиция предупреждает участников акций о необходимости соблюдения ПДД при прохождении по маршруту шествий. За блокирование транспортных коммуникаций (ст. 20.18 КоАП РФ) предусмотрен штраф в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 16:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости