Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 октября 2014 года Липецкие воспитанники детско-юношеского центра «Галактика» показали на личном примере как стать безопасным пешеходом

Липецкие автоинспекторы совместно с педагогами, родителями и воспитанниками детско-юношеского центра «Галактика» провели акцию по популяризации световозвращающих элементов на одежде. Место проведения мероприятия – пешеходный переход на ул. Студеновской, было выбрано не случайно, по нему ежедневно переходят проезжую часть учащиеся школы № 8, а также воспитанники детского центра. В темное время суток быть заметней на дороге особенно актуально для школьников, которые часто возвращаются домой после уроков без сопровождения взрослых.

Пешеходы – это самая незащищенная категория участников дорожного движения. С начала года на территории области зарегистрировано 77 наездов на несовершеннолетних пешеходов, из них каждое третье происшествие совершено в темное время суток. Поэтому присутствие светоотражающих элементов на детской одежде будет способствовать снижению детского травматизма на дорогах.

По статистике, применение пешеходами этих элементов почти в семь раз снижает риск наезда на них транспорта. Водитель обнаруживает такого пешехода со значительно большего расстояния: вместо тридцати метров – со ста пятидесяти, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии четырехсот метров.

Акция показала всем участникам дорожного движения насколько пешеходы, использующие светоотражатели на одежде, заметнее на дороге в темное время суток.

УГИБДД УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 16:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости