Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 октября 2014 года В отделы полиции САО за сутки доставлено почти 700 иностранных граждан

30 октября в рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Мигрант-2014» сотрудники УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве провели 74 оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, направленных на выявление фактов нарушения миграционного законодательства.

Сотрудники полиции Северного округа проверили 1.336 объектов, расположенных на территории САО г. Москвы. В их число входят гостиницы и общежития, автостоянки, гаражные кооперативы, промышленные зоны и объекты потребительского рынка. Кроме того, были проверены 587 квартир и частных домов, 228 чердаков и 175 подвалов.

В ходе отработки квартир, гостиниц и общежитий выявлены 23 объектов, сдаваемых в поднаем с нарушением порядка и правил, установленных действующим законодательством.

В результате рейда в отделы полиции с целью установления личности и законности нахождения на территории РФ были доставлены 694 иностранных граждан, приезжих из стран Средней Азии и бывших государств СНГ. Все доставленные были проверены по базам специального учета на причастность к ранее совершенным преступлениям.

В ходе проведения мероприятия 148 граждан были привлечены к административной ответственности за различные правонарушения, 46 из них привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ). В отношении 5 граждан принято решение о принудительной депортации за пределы РФ, а по 38 иностранцам вынесено решение о депортации в форме самостоятельного контролируемого выезда.

Екатерина Малюгина

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости