Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 октября 2014 года Сводка Госавтоинспекции за 30 октября 2014 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 13 человек получили травмы.

30 октября в Нижневартовском районе в 20.30 на 182 км автодороги «Сургут – Нижневартовск» водитель, мужчина 1968 года рождения, работающий водителем, водительский стаж с 1986 года, управляя автомобилем «Нефаз» (автобус), двигаясь со стороны г. Сургута в сторону г. Нижневартовска, допустил наезд на пешехода, передвигавшегося на четвереньках через проезжую часть. В результате ДТП пешеход (личность устанавливается) от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2380 нарушений ПДД и 2 признака с составов преступлений.

Задержано 26 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 3 – за отказ от медицинского освидетельствования.

15 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

В связи с нестабильными погодными условиями (изменение температуры воздуха: днем – резкое потепление, ночью – похолодание, гололедные явления, снегопад) Госавтоинспекция округа убедительно просит Вас быть предельно внимательными, выбирать безопасную скорость движения. При управлении автомобилем соблюдайте безопасную дистанцию и боковой интервал, не допускайте резких ускорений, торможений и перестроений, а также обязательно используйте ремни безопасности при перевозке людей и детские удерживающие устройства при перевозке детей до 12 лет.

Обращаем внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальной техники.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 19:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости