Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 октября 2014 года В Комсомольском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о краже дорожной техники

Как пояснил сотрудникам полиции заявитель, на 6-м км автодороги Большая Картель - Бельго Комсомольского района он после работы оставил технику без присмотра, а, вернувшись, экскаватора КАМАТСУ не обнаружил. Ущерб, причиненный обществу с ограниченной ответственностью, составил более 1 миллиона 100 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Комсомольскому району установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался временно неработающий молодой человек, житель г. Хабаровска. Задержанный сообщил полицейским, что увидел на дороге экскаватор с открытой кабиной, ключи от дорожной техники он нашел под сиденьем и воспользовался этим.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Экскаватор возвращён законному владельцу.

За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 20:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости