Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 октября 2014 года Новый дом для трудных подростков

В Костроме состоялась торжественная церемония открытия нового здания центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Участие в церемонии приняли заместитель начальника ГУОООП МВД России, генерал-майор полиции Алексей Кожевин, начальник регионального УМВД, генерал-майор полиции Александр Стёпин, сотрудники центра, члены Общественного совета, представители администрации Костромы.

После торжественного разрезания символической ленточки для гостей центра была организована экскурсия по новому зданию.

3-х этажный корпус оснащен по последнему слову техники. Здесь созданы комфортные бытовые условия как для проживания подростков, так и для их обучения и перевоспитания.

Помещения первичного осмотра и медслужба призваны защитить здоровье воспитанников. Кабинеты психологической разгрузки и сенсорные комнаты должны создать условия для социализации «трудных» детей. Тренажерный зал, комната игр и библиотека позволят сформировать правильные ценностные ориентиры и привить детям любовь к книгам и спорту.

Обращаясь к сотрудникам ЦВСНП с поздравлениями, Алексей Кожевин подчеркнул, что новый центр это только средства, с помощью которых воспитателям и педагогам предстоит непростая задача – вернуть оступившимся подросткам веру в людей и в себя.

В подарок от руководства МВД России и регионального управления МВД центру временного содержания был вручен новый автомобиль.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 21:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости