Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 октября 2014 года В Заводском районе задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

Обстоятельства получения ранения пациент поведал следователям достаточно подробно, но вот причину назвать так и не смог. Поступок близкого знакомого до сих пор для него остается загадкой.

Как было установлено, 29 октября потерпевший в шумной и многочисленной компании отмечал день рождения сына своего друга. В самый разгар веселья, друг (хозяин квартиры) вышел покурить на лестничную клетку. Там он встретил соседа по этажу, который не просто не поздравил его с днем рождения сына, но и прошел мимо не поздоровавшись. Поведение соседа показалось мужчине оскорбительным. На этой почве возник конфликт. Сосед, понимая, что численный перевес не на его стороне, позвал на подмогу двух братьев, которые выступили в роли рефери и, одновременно, силовой поддержкой на случай осложнения ситуации.

На лестничной клетке завязалась драка. Хозяин квартиры (подозреваемый) дрался с соседом. В драке победил последний. Однако побежденный не смог смириться с поражением. Вооружившись кухонным ножом, он решил расквитаться с обидчиком.

Шум на лестничной клетке услышал лишь один из гостей (потерпевший). Именно он и пришел на помощь своему другу – обиженному хозяину квартиры, о чем позже ему пришлось сильно пожалеть. Едва появившись на площадке перед входной дверью, он получил удар ножом в живот, причем от человека, которому хотел помочь.

Сам членовредитель решил использовать данное обстоятельство в целях устрашения обидчика. Размахивая окровавленным ножом, он заявил, что подобным образом он поступит с каждым, кто посмеет проявить к нему неуважение. На этом инцидент был исчерпан и все его участники разошлись по квартирам.

По словам начальника СО ОП №2 в составе У МВД России по городу Саратову майора юстиции Марии Шнитенковой, подозреваемый и потерпевший вернулись к остальным гостям и продолжили веселье. Ближе к ночи потерпевший почувствовал себя плохо. Подозреваемый вызвал для него скорую помощь, а утром был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Расследование уголовного дела находится на контроле ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 22:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости